ул. Бабушкина д.3
м. Елизаровская, Санкт-Петербург
info@zdoroviye.ru
напишите нам
+7 (812) 327-21-12
С 9:00 ДО 21:00, ЕЖЕДНЕВНО

Лечение кариеса

Кариес -это заболевание твердых тканей зуба, возникающие вследствие воздействия кислот, вырабатываемых бактериями зубного налета, и характеризующееся образованием полости в зубе. По глубине поражения кариес делится на поверхностный средний и глубокий. При поверхностном кариесе поражается только эмаль(самая твердая и поверхностная ткань зуба),при среднем эмаль и дентин(ткань лежащая под эмалью),при глубоком кариесе поражение почти доходит до внутренней полости зуба в которой находится нерв.

Признаками наличия кариеса в зубах является:

изменение цвета зуба; наличие полости; застревание пищи между зубами; запах из рта; боли при приеме холодной или сладкой пищи.

При наличие хотя бы одного из этих признаков необходимо срочно обратится к врачу стоматологу, т.к. лечение кариеса возможно только в стоматологической клинике. В современной стоматологии лечение кариеса не представляет сложности и потребует всего лишь одного визита продолжительностью от одного до полутора часов. За это время опытный врач стоматолог под местным обезболиванием уберет пораженные кариесом ткани и с помощью современных материалов на основе нано частиц восстановит цвет и анатомическую форму вашего зуба.

Если вовремя не обратиться за лечением кариеса это может привести к его осложнениям, таким как пульпит(воспаление нерва зуба) или периодонтит(киста зуба).Надо отметить что лечение осложненных форм кариеса потребует от пациента значительно больших временных и финансовых затрат, чем при лечении кариеса.

Своевременное и регулярное обращение к врачу стоматологу поможет сохранить ваши зубы здоровыми.

Статью подготовил врач-стоматолог-терапевт Стягайло Сергей Владимирович, кандидат медицинских наук